Анатолий Колчин

я учусь в пту в Украине и я хочу забрать документы с этого учебного заведения но мне говорят что я должен заплатить за

то что государство на мое обучение потратило деньги
законно ли это?
я платить отказываюсь

Руслан Ибляминов

Как интересно в Украине развод лохов построен. Естественно, ничего не платить

Юлия Лапшина

Они же не с потолка это требуют, значит есть какой-то документ, которым они руководствуются. Спросите на основании чего вы должны заплатить за обучение. Если такой документ действительно есть, в котором это прописано, то придется платить.

По крайней мере, на сколько я знаю, в ВУЗе такая система есть, если учишься на бесплатном (и получаешь стипендию) , то при желании забрать документы или при отчислении за неуспеваемость придется оплатить обучение.

Маргарита Васильева

а договор на обучение существует? Там все должно быть написано.

Тилли Ток

Начал работу и не сделал, результата нет. За что платить? Аналогично, и что ты получишь с с фрагмента учебы без конечного результата. Документ специалиста? Не платить. Результата услуги нет.