Ка
Катюшка

куда жаловаться на учебное заведение? (Украина)

В моем уч. зав. регулярно собирают у опоздавших студенческие (не важно в пробке ты был, транспорта долго не было.. . или тебя убивали.. . все равно у всех отбирают студенческий)
После чего требуют за него деньги. Сначала это было 5 грн, потом 10, теперь 20! и это уже не в какие ворота не лезет! Студенческий это документ, по этому его не имеют права отбирать ( до окончания учебы ) это все равно что паспорт отобрали бы и за него выкуп требовали.. .
В связи со всем этим возник вопрос. Куда можно написать заявление \ жалобу? При необходимости могу попытаться записать видео \ аудио доказательство обмена студенческого на вышеуказанную сумму.
(живу в Харькове, если это как то поможет делу)

Иван

Министерство образования Украины
или
Прокуратура Украины

Екатерина Мирошниченко

Для начала в деканат - не поможет, шагайте выше ...

Олег

в милицию наверно