Вадим Чугин

Религии объединяют или разъединяют людей?

Андрей Котельников

она разъединяет на верных, неверных, правоверных и прочих

Рыжая Пушистая

Религии это инструмент оболванивания и манипулирования людьми.
Религии помогают правителям управлять народными массами, плюс это бизнес мирового масштаба.
много плюсов и никаких минусов.
Супер!

Александр Кочетов

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф. 10:35-38)

Анастасия Комарова

Религии людей "трахают" психологически, а потом все остальное, как вы написали в своем вопросе

Виталик Львов

С единым богом ничего не получилось. Разъединяют, однозначно.

Рома Султанбеков

скорее разьединяет.. . Христос сказал.. . не мир Я принёс на землю, но меч. . этим Он показал, что вера порой требует от людей перестать иметь близкие связи с людьми иноверами или неверными...

Ульяна

Истина--объединяет!

Ва
Валидол

Уперлись вы в эти религии, как будто сами не знаете, что разъединяет людей. Да даже двоих людей.

Галина Иванова

А что проповедывает Хрислам?