Та
Татьяна

почему Западная Европа объединяется, а Россия разъединяется?

Елена Насонова

Потому как там постоянно умнеют, а здесь деградируют.
И деться некуда - кругом быдло, а у власти паханы...

Дмитрий Доркин

никому в мире не нужно было сильное гос-во как ссср.. мое мнение его развалили из вне.. и горбачев предатель родины.. в итого мы получили 15 нищих гос-в с развитым национализмом.. который тоже разжигается извне.. взять украину... россия белорусь украина -родина киев жили все вместе.. поднимают нац вопрос теперь нетолько русских ненавидим в украине .. а русских живущих на востоке .постоянно мусолится вопрос языка разжигая тем самым национальную ненависть между русскими и украинцами.. тоже самое и в других республиках.... в 90 были листовки.. что то одна то другая республика закормила всех остальных и т. д.. постоянно подымаются факты истории натравливая один народ на другой.. пример голодомора.. что рядовой русский у украинца обычного хлеб отнял.. нет.. но ненавись подпитывается ко всей нации.. как практика показывает вместе жить всем лучше.. по многим причинам поэтому европа объеденяется а мы по одиночке все не можем с колен поднятся.. раньше сказать что ты из ссср вызывало гордость и уважение во всем мире.. а сейчас сказать что ты из украины россии ит. д.. как из африки приехал.. тему в итого можно развивать до бесконечности

Gagik Torosyan

Европа объединилась на добровольных началах а Россия замешана на густой крови а таким империям рано или поздно приходит конец

Влад Степанов

Там тоже всё не так гладко

Леха Рощенко

С чего вы взяли, что она разъединяется? У вас больное воображение. Вот когда от "Московского княжества" отделятся Владимир, Тула, Калуга, Ярославль и т. д. , и т. п. , и образуют свои государства, будете говорить о разъединении.