Юлия Дунаева

Можно ли, съездив в Америку или в Великобританию, выучить английский язык? какой нужен срок?

Олег Землянский

даже самый тупой футболист за полгода начинает сносно общаться, погрузившись в иную языковую среду

Сергей Клишин

Я учил английский в школе, и думаю, что пожив один год в англоязычной стране, научился бы...

Николай Таранов

В зависимости от возраста, обстоятельств.... (((бывает и за месяц заговориш...

Ев
Евгения

Есть курсы двух недельные, ежедневные, с утра до вечера, с небольшим обеденным перерывом, этого может быть достаточно чтобы начать свободно говорить и понимать речь

Оксана Егорычева

до поездки повторить школьный курс.

М;
Мария ;)*

Один мой знакомый пожив в Нью Йорке, рассказывал, что там можно жить зная два слова - фак и гарбич. Думаю он конечно преувеличивал, но в любом случае тут всё зависит от того насколько вы хотите овладеть языком. Всё же знать язык так, чтобы объяснится с сантехником это одно, а преподавать в университете это другой. Для первого пары недель интенсивной практики хватит, а для второго могут понадобится годы и всё равно можно нифига не выучить.

ПС кстати, как по английски - нифига ?

Konstantin Popov

Можно. Там есть бесплатные курсы в колледжах и школах, но если у вас не будет своего транспорта, то у вас не получиться, т. к. во многих штатах нет общественного транспорта. Мы с мужем прожили в Сан-Диего 3 месяца, из-за того, что машина была одна на которой он ездил на работу я не могла ездить на курсы. В Нью -Йорке транспорт есть, в Лос-Анджелесе есть...