Екатерина Федорова

Какие сорта и гибриды томатов лучше подходят для цельноплодного консервирования?

Ан
Анастасия

Томаты сливовидные .

Юлия Слышкова

Тяжело просто так советовать, не зная Вашего вкуса. Сортов очень много, а гибридов того больше. Вам же главное чтобы в банку вошли да не растрескались.
Я например люблю черри отдельно мариновать, которые крепенькие (Черриколло. финик, гибрид Ира и др. )
В собственном соку хороши сорта Лиза, французский гроздевой. янтарный кубок, перцевидные, что помельче, трюфели. Гибрид Московский деликатес. Много и других.
Красиво смотрятся банки с цветными плодами. Например желтый и красный трюфель. Из черных: Цыган, Черный мавр и Черный принц, черная груша. Выбор за Вами!

Ирина Гаврилова

Японский трюфель хорош в консервации. Не раскисает и всегда твердый.

Св
Светлана

Я предпочитаю сорта (а не гибриды) - Столыпин, Крупная сливка, Де-Барао (красный, желтый и черный) , Монгольский карлик, Москвич, Север, черри Ира.

Влад Жуков

Позднего или среднепозднего срока созревания и которые растут небольшие. Мне лично нравятся сливовидной формы

Сергей Бузин

Гибриды не сажайте пож-та, зачем травить себя. Сорт Де-Барао, Сливки, Смуглянка, Черри, Альпиног, Ильди, Чёрный мавр- это сливовидные мелкие какие сажаю я. А так любые не крупные сорта подойдут. А крупные можно порезанными с сладким рассолом и лучком замариновать. Удачи!!!!

Светлана

Любые главное что бы в банку влезли и правильно законсервированны. Я вообще сорта не разбираю, любые кладу в банку и даже салатного назначения они мне больше нравятся и слава богу все получаются очень вкусными. Главное при засолке не брать перезревшие плоды, они будут раскисать в банках.

Люба Griceнко

Де-барао. (Только не гигант).

Владимир Краюшкин

Лучше Де-Барао и не придумаешь. Цвета разные- желтый, краснй, розовый и черный.

Шахбанова Мугинка

Мне нравятся Де-Барао, Тарасенко и черри. В этом году для консервирования прикупила ещё Чио-чио-сан.

Айсулуу Атаканова

на пакетах написано какие подходят. например гибриды помидоров KS 1120 F1, KS 720 F1,

/.
/// ...

да все мелкие для этого