Алёна Свиридова

можно ли заменить материнку на ноуте acer 5520g на какую-нибудь дешевую модель? ..

Елена Матвеева

Нет ничего невозможного. . А собственно ЗАЧЕМ?)))

Зинаида Бойко

нет только на такую же

Selvins Bite

добрый день.

Если у вас не работает мат. плата на ноутбуке и вы пытаетесь взамен установить новую, оставив все остальные детали (матрица, клавиатура, HDD, память) , то будет проблематично найти "похожую" мат. плату, чтобы она подходила не только по размерам, но и по всем разъемам: отверстия, вырезы и т. д. (в том числе и коннекторы подключения матрицы, шлейфа к мат. плате от клавиатуры) .

Выход:
1) либо купить точно такую же мат. плату, либо новый ноутбук.. .
2) восстановить "убитую" мат. плату (конечно, если ремонт будет намного дешевле покупки новой)

Алина Грачева

как правило при выходе из строя материнской платы серьезная поломка типа (южный или северный мосты) ремонт +время ожидания поступления деталей +стоимость работы настолько значительны что намного проще купить новый ноутбук а с старого использовать запчасти (продать в тот же сервис как донорский) себе желательно оставить жесткий диск так как прикупив копеечной стоимости внешний карман можно будет легко и дешево иметь внешний жесткий диск ) P.S. а по существу вопроса. ответ: нет нельзя. системные платы ноутбуков очень специфичны и разрабатываются под каждую модель (линейку) индивидуально и левая мамка просто не встанет по конфигурации не влезет и не закрепится, шлейфы не подключите ...короче, НЕЛЬЗЯ!