Наталья Шаброва

оставить материнку или заменить?

модернизирую комп: стоит мать http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1586874&hid=91020хочу стоит ставить http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2699476&hid=91020

стояла видюха http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1003421&hid=91031 хочу поставить http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4789860&hid=91031 поидет новая на p5b

дак какую мать ставить?

Бермет Козубекова

Я думаю есть смысл, если вы замените память и процессор частотой выше на шине - заметно усилится производительность, но со старой видеокартой такой абгрейт пустой для игр. Видеокарты все пойдут, правда толку ноль от этих, но лучше поставить из новых: GTX660,670 или GTX760, 770

Алина Садковская

Смысл менять старьё на ещё большее старьё?

Скажу так. Все эти модернизации старого железа, деньги жрут (понятно что не так, как если собирать новый комп) , а эффекта от такой модернизации пшик. Ни разу ещё не получал того, на что рассчитывал вначале. Поэтому давно на это забил.

Если апгрейдить, то как минимум 4 вещи. Мать, проц, оперативку, блок питания. И всё это нужно брать как можно более современное. Иначе, ничего кроме разочарования не получишь.

GeForce 9600 GT на P5B пойдёт.

Александр Жоламанов

на старой матери память 800 на ту которую хочешь заменить 1066 и шина быстрее. На чуткарика подлетишь но всё равно это тебя сильно не обрадует пока не купишь норм железо а не динозавров.

Елена Котова(Лященко)

нет. купи новый комп. . он тупо будет быстрее работать.

Алексей Приходько

Цитата: "делаю три компа из них надо собрать один вот я и спрашиваю какую мать поставить"
Тогда самое оптимальное будет----продать все 3 ПК на радиорынке и на вырученные деньги собрать новый. Возможно доплатить придется минимум.

Евгений Лайнопуло

9600 устарела года 3 назад ! 🙂 И старая карта мощнее :):):)
Мать под проц подбирается - а так без толку спрашивать !
СМысла менять на однотипное - нет !
Прежде всего нужен современный проц, как минимум 2-х ядерный и от него плясать! А так - пустая трата денег - ничего не измениться !!!

Владислав Трофимов

Мать не трогай, вместо 9600GT воткни 7790 или 7770, и БП менять даже не придётся!