Дима Батлер

Есть мнение,что любая боль в суставах-это наличие инфекции в нем,воспаление отсюда.Как думаете?И как лечить?

Ал
Александра

Читай книги Бубновского, врач пишет, а то тут та-а-акие ответы дадут, умный поглупеет(((

Ел
Елена

На сколько я знаю ,часто боль в суставах это соль
Следует сократить потребление соли

Кристина

А к врачу не думали сходить? Заниматься самолечением не зная причины,это вобще бред..можно всё усугубить. Сходите на прием к терапевту,если что то не так,он вас направит к более узким специалистам.

Ан
Анна

Воспаление - реакция организма на агрессивный фактор.
Агрессивный фактор - это может быть инфекция прямая, отложение солей (и вовсе НЕ обыкновенной соли, как многие заблуждаются!), а также смешанный инфекционно-аутоиммуный.(когда организм атакует собственные ткани). А также травмы, связанные с повреждением целостности сустава (с присоединением любого из предыдущих факторов)
Вот такой сложный механизм. Как понимаете, и лечение - совершенно разное, и последствия - тоже разные