Дима

Как лечить воспаленные околоушные и шейные лимфоузлы? Это может быть свинкой? Как ее лечить? Температура 36,9

Мария Баринова

Тут надо знать точно. Ведь свинку греть нельзя, лимфоузлы тоже. А вот банальную простуду нерва - нужно.

Екатерина Смирнова

лучше идите к врачу, с лимфоузлами шутить не надо

Дима

не надо заниматься самолечением, сходите к врачу

Елена Климова

Увеличенные лимфатические узлы - это только один из симптомов многих заболеваний, по сути ни о чём конкретном не говорящий. Без консультации врача не советую ничего предпринимать.
ЗЫ: Да, это может быть в т. ч. и свинка.

Andrei Tango

Если всинка то за ушами начинается опухоль. Если посмотреть в зеркало то кажется сто шея начинается за ушами ( свинка ( эпедемический паротит) инфекционное заболевание) человек становится похож на хомячка. Лечится под наблюдением врача противовирусными припаратами. Может протикать без температуры. Для девушек она безопастна. Если восполение желез обязательно надо знать причину воспаления ( хотя сейчас весна организм ослаблен) . Сдать кровь, мочу и сходить к эндокринологу.