Дмитрий Слеза

Можно ли лечить воспаление шейных лимфаузлов эритромицином какая дозировка и продолжительность?

Галина Филиппова

Чем лечить воспаление лимфоузлов на шее (лекарства) ?

Для устранения неприятной симптоматики могут использоваться препараты-глюкокортикоиды, оказывающие стимулирующее воздействие на иммунную систему. Также медикаменты подобного типа эффективно устраняют воспалительные процессы. К таким лекарствам относят Медрол, Преднизолон и прочие составы этого ряда. Пациенту проводят активную УВЧ-терапию, которая дает возможность устранить повышенную отечность, а также снизить интенсивность болезненных ощущений. Если недуг зашел достаточно далеко, больному прописывают прием антибиотиков. При нагноении лимфоузла его требуется вскрыть и прочистить полость.

Что касается наиболее эффективных и часто применяемых антибиотиков, то специалисты чаще всего выбирают препараты широкого спектра действия. В первую очередь используются лекарства пенициллинового ряда, которые вводят в виде инъекций. Доктор может прописать раствор пенициллина либо выбрать защищенные пенициллины, оказывающие более активное воздействие. Введение осуществляют через строгий временной промежуток. Неплохим вариантом считается такой антибиотик, как аугументин. Его потребляют на протяжении семи суток, в количестве одного грамма дважды на день. В определенных ситуациях длительность применения такого лекарства может продляться до десяти суток.

Иван К

по таблетке 4 раза в день в течении недели.

Олеся Тимофеева

Лимфоузлы просто так не воспаляются. По этому лечить надо источник инфекции, из-за которой они и увеличились. А это уже к врачу.

Кс
Ксюша

Воспаленный лимфоузел - показатель воспалительного процесса в организме. Лечить нужно не лимфоузел, а заболевание.

Артур

Не пытайтесь ни в коем случае лечить воспаление лимфоузлов самостоятельно. Это крайне опасно! Уточните диагноз и обязательно следуйте указаниям врача.

Анюта Березина

нет и еще раз нет
причина для лимфаденита более 300
из пушки по воробьям точно не надо