Юлия

что должен знать летчик о природе?

Юрий Бабий

Каждый летчик должен уметь ориентироваться в воздухе, хорошо знать и уметь использовать приборы, установленные в самолете, уметь вести самолет по заданному маршруту с заданными высотой и скоростью и применять методы аэронавигации в любых погодных условиях.

Безусловно умение летчика по совершению взлета и посадки самолета, управлению — подъему, снижению, поворотам, виражам и пр.

Aртем Гиваргизoв

Метеорологию, а именно какие опасные явления будут в тех или иных погодных условиях, в каких облаках полёт опасен. Ну и естественно опираясь на метео сводки уметь прогнозировать погоду