Moses Listengurt

Путь от посёлка до железнодорожной станции пешеход прошел за 4 часа, а велосипедист проехал за 1,3 ч.

Путь от посёлка до железнодорожной станции пешеход прошел за 4 часа, а велосипедист проехал за 1,3 ч. Скорость велосипедиста на 10 км/ч больше скорости пешехода. С какой скорости ехал велосипедист? Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой х обозначена скорость велосипедиста (в км/ч) ?

Спасибо!! !

Александр Тарханов

Уравнение будет 1,3х=4(х-10)

Мария Кулагина

формула пути: S=V*t
х-(км/ч) -скорость велосипедиста, тогда скорость пешехода (х-10) (км/ч) ,составляем уравнение:
4(х-10)=1,3х