Константин Курышев

Велосипедист за 3 ч проехал растояние от посёлка до города со скоростью 16км/ч. На обратный путь он затратил 4 ч.

Велосипедист за 3 ч проехал растояние от посёлка до города со скоростью 16км/ч. На обратный путь он затратил 4 ч. На сколько километров в час меньше было скорость велосепедиста на обратном пути?

Наташа Мишкина

Расстрояние до поселка = 3*16 = 48 км
Скорость на обратном пути = 48 / 4 =12 км/ч
На сколько меньше была скорость? = 16-12 = 4 км/ч

Анна Коршунова

16 на 3 равно 48. 16 на 4 равно 64. ответ на 4

Юлия Спиридонова

пешеход шел со скоростью 3,6 км. в 1 час и потратил 2,5 часа, сколько времени потратит пешеход на этот же путь, если скорость равна 5,0 км. в 1 час