*** Тимур ***

Беременность 19 недель.

беременность уже 19 недель. я первородка. животик совсем маленький, хотя у некоторых о это время его уже хорошо видно. должна ли я уже чувствовать шевеление, чувствую чуть чуть как сердечко бьется. врачи сказали что будет кесарево, как это может повлиять на ребеночка?

Людмила

у меня живот в 19 недель был ну совсем маленький, но узист мне сказал что это от преса зависит. а вот в 24 выкатился. такое ощущение что кожа от самых ушей натянулась. шевеления с 20 недель. шевеления чувствуются позже если первая беременность, а если еще плацента по передней стенке, то может еще подзатянуться.

Anna

начала чувствовать с 18 недель)) ) животик тоже где то так же появился не большой)) ) У меня 32 недели, но я чувствую только сильные толчки, шевеления, копошится, даже икания чувствую, но вот сердечко.... по моему вам кажется)) ) как можно сердечко почувствовать??? Оно ведь внутри у ребеночка)) ) А почему вам на таком сроке уже ставят рожать через кесарево???

Надя

у меня двойня, живот появился только после 6-го месяца, я сама не стройняшка, но и не толстуха (до беременности при росте 160 вес был 69-70кг) , выглядела хорошо, никто и не верил, что я беременна! шевеления стала чувствовать тоже примерно в эти месяцы. Не знаю, может у меня живота не было потому что дочки родились по 2,5 кг, маленькие) ) зато потом резко появился огромный животяра!!!!

Св
Светлана

У меня срок 21 неделя, почти рядышком)) Животик наверно тоже был бы маленький, если бы не лишний вес, еще одену штаны для беременных и хожу выпендриваюсь))) кажется что там такое пузо огого!!! =)) Шевеления чувствую с 14,5 недели, я тоже первородка, по началу думала, что это не шевеления, потом вот со сроком уже в 20 недель начала понимать, что да именно они у меня и есть уже с 14,5 недели) Ощущение вот реально как будто кто-то бьет или трогает снутри)) С кесаревом рожала подруга, все прошло быстро, многие через это проходят. Главное соблюдать рекомендации врача, чтобы вам кто-нибудь помогал с ребеночком первое время носить его хотя бы.