Павел Карпов

Те кто путешествует на авто (с пересечением границы).

В конце мая собираюсь на машине прокатиться: Москва-Уральск (Казахстан) -Мариуполь (Украина) -Москва.
Это моя первая поездка с пересечением границы, так что не судите строго.) ) Интересуют ответы на вопросы:
1.Какой набор документов для АВТО нужно с собой взять обязательно и на случай, чтоб не до**ались?
2.Насчет тонировки-затонированы заднее и боковые стекла (тонировка 15). Что с Казахстаном? Что с Украиной?
3.Про страховку на границе слышал-Казахстан (до 100р.) , а на Ураинской что там? И по сколько времени можно потерять на той и той границе?
4.Про регистрацию: в Казахстане родственники-там все понятно, а вот на Украине что с этим делать? Собираемся либо квартиру снять, либо дом.
Ни и конечно советы, если не сложно, какой дорогой куда ехать и вообще рекомендации по дальним расстояниям. )

p.s: до КЗ еду через Саратов, из КЗ до Украины тоже через Саратов.
Заранее благодарен!!!

Елена Орлова

Сайт Антона Дыбова - читать там