Тарина

нужна помощь.. не чего не смыслю в компьтере..

вчера решила помочь ребенку разобраться в игре которая не открывалась... нажала открыть с помощью и выбрала Adobe Reader X теперь все программы открываются с помощью этой и не чего не работает.... вчера мне здесь посоветовали зайти пуск стандартные сохраненные и так далее мол на пару дней назад вернуться... я зашла в пуск но после стандартных сохраненные не нашла, а там все под ярлыком адоби и сохраненных нет=((( не чего не понимаю=(( я блондинко=(( спасите люди добрые..

Надежда Коростелева

Странно, а на фото брюнетка ...Кнопка Пуск - Панель управления - Программы по умолчанию - Сопоставление типов файлов ...

Александр Догот

Позови специалиста. Не усугубляй ситуацию.
Метки "глупый совет" на майле ещё не придумали.
И кто эту метку ставить будет пока ещё не знают.

Не видя компа что то советовать (с твоих слов) глупее нет. Сам несколько лет работал что то типа техподдержки, только для удалённо работающих сотрудников, к которым доехать не всегда можно.
Поэтому что видит и чего не видит пользователь знаю не понаслышке.
А уж какие умные советы тут дают ...

PS ты определись с самооценкой. Если "(( я блондинко=(( " - то только вызов специалиста.
Иначе - читай инет. Прога AVZ тебе поможет.

Василий

Можно попробовать удалить Адобе ридер и перезагрузить систему, ассоциация файлов должна стать по умолчанию, потом Адобе ридер установишь обратно.

Вера Горкина

теперь все виды файлов надо делать открыть с помощью ...и выбирать нужную программу.. ну еще востановление системы откат на дату до ваших операций попробовать можно.. хуже не будет

Николай

Чего тут непонятного?
Все EXE-шники или ярлыки теперь открывает адоб ридер, вместо системы.
Надо просто удалить неправильную ассоциацию файлов.

Автору вопроса - напишите, какая система, ХР или семёрка или что

Владимир Солонар

Какие ещё "сохранённые", я лично не понял. Вернуть "вчерашний день это":
Пуск - программы- стандартные - служебные - восстановление Системы.

Volk Dolinovich

Не совсем то, но смысл тот же.
Нужно вернуть ассоциацию файлов exe.
Чтобы их открывал не Adobe.

http://support.microsoft.com/kb/310585/ru

Мария

пуск -все программы-обслуживание-восстановление-найти точку восстановления

Иван

Да Вы просто поставили Adobe на открытие файлов данного типа. Эта прога для чтения текста, но никак не для запуска приложений типа exe. Сделайте как посоветовал Сигма Регион. Это для блондинки спец. совет. Так будет проще.

Артур Мухаметзянов

Получается вы дали неправильную ассоциацию файла. При запуске - Открыть с помощью нужно внимательно смотреть внизу окна отмечена галочкой строка - использовать выбранную программу для всех файлов такого типа. Вы ассоциировали все программы на Adobe Reader.
Теперь нужно восстановить ассоциации.
Вот здесь В ответе есть ссылка Выполните воостановление ассоциаций, нажмите на неё, скачается файл, который нужно будет запустиь - просто открыть. Всё должно восстановиться.

Ну, Александр Иванов, даже не знаю.. .А разве у ярлыков есть пункт - Открыть с помощью?

Блондинко? ! Хммм, интересно, а на фотках совсем не блондинко.

Александр Стадников

Если вы открыли так ярлык на рабочем столе, то
бесплатная не требующая установки программка Unassoc позволяет снять ошибочные пользовательские ассоциации типов файлов.
http://www.winhelponline.com/blog/unassociate-file-types-windows-7-vista/
Скачать unassoc.zip разархивировать, запустить прогу, движком прокрутить и выбрать нужное расширение ярлыков .lnk
нажать верхнюю кнопку.

Если же умудрились исполняемый файл программы .exe так открыть, то утилиту от Каспера попробуйте, только качать .pif или .com, поскольку .exe не запустится
http://support.kaspersky.ru/viruses/cleanautorun

Анна Тихомирова

Блондинка в душе чтоли.
Кода нажимаеш "откр. с помощбю", нижняя строка - выбрать программу. Всем ярлыкам можете переназначить нужные программы.

Са
Сашенька

пуск-панель управления-восстановление-запуск восстановления системы-далее-выбирай дату жми далее, начнется восстановление соглашайся далее, комп остальное сам все сделает.