El
Elena

Контрольная по стереометрии. 10 класс!

1.SABCD – правильная четырехугольная пирамида. Точка Е – середина DC, а точка О – центр основания. Линейным углом двугранного угла SDCO будет:
а) SED;
б) SEO;
в) SDA;
г) угол не обозначен.

2.Точки М и N – соответственно середины ребер ВС и АВ тетраэдра АВСD, все ребра которого равны а. Определите периметр сечения тетраэдра плоскостью, проходящей через точки М и N, параллельно прямой ВD.

а) 2а;
б) а (0,5+ );
в) а;
г) 3а.

3.Точка М не лежит в плоскости ромба АВСD со стороной, равной а, и острым углом А, равным 60о. Известно, что МА=а и МА перпендикулярна плоскости DАС. Определите угол между плоскостями САМ и DАМ.
а) 60о;
б) 45о;
в) 30о;
г) arctg 2.

4.Основанием прямой призмы АВСA1B1C1 является равнобедренный треугольник АВС с основанием АВ и сторонами 7, 7 и 12, боковое ребро АА1 равно 7. Найдите площадь сечения А1СВ1.
а) 12 ;
б) 144;
в) 58;
г) 6 .

5.Высота правильной четырехугольной пирамиды АВСDS равна ребру ее основания и равна 4. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.
а) 32 ;
б) 64 ;
в) 16 ;
г) 32.

Олег Четвертной

1. б) SEO;

2. а) 2а;

3. в) 30о;

4. среди предложенных нет правильного

5. среди предложенных нет правильного

P.S. Проверь правильность условий 4 и 5. В предложенных ответах при таком условии нет правильных ответов.

ОК
Оксана Киктевич

Здравствуйте. Получается примерно так:

5 у вас *а* и *г* повторяются. предполагаю, что вместо 32 в одном из них будет 36.36-это ответ. Не за что