Марина Щепотько

контрольный тест. геометрия. 10 класс.

прямая а параллельна плоскости альфа а прямая b лежит в плоскости альфа. определите взаимное расположение прямых a и b.

1.пресекаются
2. параллельны
3. скрещиваются
4. невозможно определить

ABCDA1B1C1D1 параллелепипед все грани которого прямоугольники. AD = 4 дм, DC = 8дм, СС1 = 6дм. Постройте течение параллелепипеда плоскостью проходящей через середину ребра DC параллельно плоскости AB1C1 и найдите периметр сечения

1. 20дм
2. 16 дм
3. 18 дм
4. 14 дм

Anton Bezverkhy

1) или параллельные, или скрещивающиеся
2) периметр 18 дм