Владимир Щербаков

Почему кавказцы такие агрессивные? Виноваты кавказские гены, низкий интеллект и.. . затаённый комплекс неполноценности.

"Так, современный голландский ученый Хан Г. Брюннер в 1978 году выделил «ген агрессивности» -моноаминооксидазу (МАО) , причем его исследования подтвердили концепцию связи хромосомной патологии с низким уровнем интеллекта. Люди с недостаточным содержанием моноаминооксидазы больше подвержены вспышкам беспричинного гнева и имеют коэффициент интеллекта ниже среднего. Наследственный недостаток ума компенсируется у них агрессивностью, и это правило справедливо не только для отдельных индивидов, но для целых этносов и рас. Менее культурные народы, попадая в социальную среду более творчески одаренных, вымещают на последних свой комплекс неполноценности через агрессивное поведение, что находит красноречивое отражение в данных открытой криминальной статистики".

В. Б. Авдеев, Расология, 2007.

Можно ли доверять Авдееву как ученому? Или все же причиной агрессивности кавказцев является банальная культурная отсталость?

Екатерина Сергеевна

Быдло в основном всегда агрессивное, поскольку чувствуют свой неполноценный интеллект. И вовсе это не обязательно всегда кавказцы.

Ак
Акрам

наука не врёт! а эти уроды действительно убогие!
только не пишите про их золото в единоборствах уже казит карелин валуев братья емельяненко братья кличко это всё не кавказцы если что так что действительно они просто дикие зверьки попадающие в большие города и творящие гадости!

Георгий Асанбаев

дефект на генетическом уровне

Татьяна Семёнова

Да наравливают их. Вон в СССР, вполне добрые и гостеприимные были.

Игорь Летов

Болезненная самооценка!! ! И, кстати, не только у кавказцев ((( Увы...

Ксения Леонова

отсутствие чувства юмора!!!!

Елена Романова

Северокавказские народы были загнаны в горы Батыем, а потом Тамерланом. Прокормиться там большому числу людей трудом было невозможно. Спуститься в долины они не могли - в восточной части царили Ногайские и прочие орды, а западные опустевшие земли заняли адыгские племена -кабардинцы, черкесы и др. . Вот и перешли на грабеж. И жили так столетиями. Удачливый вор был в почете. После гибели СССР вынуждены были вспомнить старое.
Информация почерпнута из изданных у нас отчетов английских путешественников-шпионов времен Кавказской войны и воспоминаний генералов русской службы тех же времен.

Андрей Сурняев

они горячие )

Ангел Ангелочек

так воспитывают в семье, как антимонию, в качестве сравнения приводят русское свинство

Кристина Петросян

Кавказцы генетически, врождёнными способностями и недостатками, ничем не отличаются ни от русских, ни от негров, ни от других народов. Служил в армии 2 года, вместе с ними, работал на стройке, дружил и дружу с лезгином. Агрессивность кавказцев в армии, связанна с тем, что у них не потерянно, в силу ряда причин ( пережитки родового строя, традиции уважения силы, связанные с плохим, в целом образованием, сильное национальное чувство, память о кавказских войнах и другое) этническая спайка и чувство локтя, а агрессия, связанна с завоеванием господства в казарме. Русские и другие христианские условно народы, предпочитают выживать по одному и трудно самоорганизуются, чем кавказцы и пользуются. Кстати, без земляков, в окружении русских они обычно очень добрые и не агрессивные совсем))) В мирной жизни, они приехав в Россию, так же держатся вместе, и поэтому, зная что русские индивидуалисты, никого не боятся. Всегда маленький и сплочённый коллектив, бьёт огромные толпы разобщенных индивидуалистов. Не стоит боятся кавказцев если у вас есть много друзей. Но не стоит связываться если вы один а их много. Они давно уже не благородные горцы.... В массе. Наглые они по столько, поскольку слабы и разобщенных местные. По одному, кавказцы милейшие люди)))

Ол
Ольга

Причина нейро биологическая - толщина неокортекса, она меньше, соответственно не может погасить животные импульсы идущие из лимбической системы.
Обратите внимание на макушку черепа и затылки, они как правило сплюснутые, некуда развиваться неокортексу