Елена Мосина

Ф, М, Достаевский Бесы ,-социально спроецированый на наше время или нет? и контрики и педофилия и макруха -кто читал?

Арв

Согласна с Вами. Читала много лет назад - почти не поняла романа. Прочла ещё раз около года назад и тоже, как Вы говорите, "опупела".) Достоевский ненавидел либералов всей силой своей души. "пока будут такие как ДостОевский Россию хер обуешь! ", но сегодня объявляются "великими мыслителями" всякие навальные.)

Султанай

то что написано в вопросе, конечно словоблудие. а вообще романы Федора Михайловича как нельзя актуальны для нашего времени, и "Бесы" как нельзя кстати это подчеркивает

Ксю

А теперь прочти воспоминания его второй жены. Еще раз опупеешь.