Александр

Народ - это оскорбление для людей, вы так не считаете?

Народ - для меня стадо баранов.

Людей должны называть людьми и никак иначе.

Множество людей - разве не общество?

Дмитрий Шапилов

народ это.. отлично.. вот когда называют электорат (а не избиратели.. это да..

Анна Потапова

Значит ты еврей из Израйля.

Eвгения Куропятникова

вы в чем-то правы, нужно не мешать всех в единую массу, а наоборот- акценитровать, что общество составляют Личности, каждая Личность-единственная, неповторимая, и все должно быть ориентировано на Праве Личности, каждой, равной в своих Правах и Свободах с остальными, согласно действующему законодательству

Ju
Julia

Множество людей -НАРОД !!!Это сила !

Олеся Ермошкина

Баран это ты! Причем не имеющей ни Родины ни корней! Так перекати-поле!

Азиз Азизи

Политкорректно выражаться, конечно, граждане или подданные. Народ ассоциируется с "толпой", и уж если совсем утрированно мыслить в этом направлении, то и до "быдла" можно дойти)))

Александр Лавриченко

А вы постух походу..

Анастасия

Классика: «По селу до высокой околицы. Провожал их огулом народ».

Самсон Саакян

Hunter Phoenix! Если не силён в РУССКОМ ЯЗЫКЕ, то не следует лезть с подобными вопросами на проект! Если дома нет словарей (а их явно НЕТ!) , то залезь в ЯНДЕКС и забей слово НАРОД, может тогда не будут рождаться столь идиотские утверждения !!!