Ирина Карпова

Что за бред, проводить ЗИМНИЕ Олимпийские игры, в самой тёплой, БЕССНЕЖНОЙ части России?

Очередная Путинская дурость, и понтовая растрата денег налогоплательщиков, на дорогущие установки для ПРОИЗВОДСТВА ИСКУССТВЕННОГО СНЕГА И ЛЬДА))) ) Ну это же смешно! Как будто в России больше снега зимой нигде нет.. . Провели бы в Якутии при минус 40, вот где проверка на прочность спортсменов и все были бы в восторге от Русской зимы...

Misha

Это твоя тупость, зимнюю олимпиаду в Сочи собирались ещё в СССР проводить

Лёха ***

он перед другими странами колотит понты, типа у нас все ништяк

Dj
Djoly

Чувак это "РОСпил" (тм) бабла понимаешь?

они туда ещё снегопроизводящие машины привезут (с откатом чиновнику в 300%), всё будет как обычно)

Заболотный Максим

Как жаль, что такие крупные специалисты во всём, как Владимир Кравченко, притирают штаны за компьютером

Лариса Куценко

Да просто если проводить Зимние олимпийские игры где-нить севернее, то единственными соперниками будут Канадцы 🙂...
Основная часть соревнований же будет в спорткомплексах (их по любому надо строить) и в горах - а там снег есть.
И к тому ж всё построенное останется - а в Якутии, такой комплекс построек был бы почти бесполезен (т. к. низкая плотность населения у нас в холодных регионах) - и получилось бы что деньги тупо ради понтов выкинули; а так в Сочи, после олимпиады, хоть какая-то польза будет...

Анатолий Попчин

Хоть маленько необходимо погуглить - всего в 25 минутах езды на поезде от Сочи находятся прекрасные горнолыжные курорты — Роза Хутор, хребет Псехако, Карусель. Ещё раз - ГОРНОЛЫЖНЫЕ курорты Сочи уникальное место на юге России. Это примерно как Ницца во Франции. Утром можно кататься на лыжах, а вечером — купаться в море, проехав всего час на машине. И снег там не искуственный. А машины для производства снега ставят для подстраховки.
Сегодня Красная Поляна - это стремительно развивающийся горнолыжный курорт, пользующийся в последнее время все большей популярностью: в течение сезона курорт посещают тысячи туристов со всей России, а также стран СНГ и зарубежья.
Среднегодовая норма снега в регионе составляет около 5 м что обеспечивает стабильное катание с декабря по март, да и сами трассы могут удовлетворить любой вкус от новичков до профессионалов.

Вот смотришь на ответы и понимаешь что большинство населения ни в зуб ногой в географии не говоря уж про экономику или политику

Елена Арсеньева Арсеньева

Вы не дружите с географией. К примеру в жаркой Африке есть Гора Килиманджаро, на которой достаточно холодно (ледник).

Ольга Афанасьева

С позиций логики - абсурд.
У нас есть замечательные места для таких Олимпиад, к примеру - Барнаул, Алтай.

С позиций миллиардных откатов, личного интереса заинтересованных чиновников - успешное решение. В Адлере и на Красной поляне под шумок уже частных гостиниц, жилых домов и недвижимости чиновники понастроили. Хорошее вложение откатанных бюджетных средств в курортной зоне, это Вам не Сибирь.

А как въезжаешь на Красную Поляну - видно две горы с отпиленными верхушками, на каждой по замку. Догадайтесь, кто владельцы?

Неизвестно

Лыжники что, по набережной Сочи что ли будут кататься!?) )
Для соревнований есть снежные места в горах и в ледовых дворцах.

Ол
Оля

В том-то и "фишка", что для создания комфортных условий для спортсменов мороз -40 не нужен! Более того, даже -15 уже чревато отменой соревнований. В сочинских же горах, таких морозов не бывает.

Ир
Ирина

вообще то там ещё и горы есть и погода в горах отличается от погоду на уровне моря!

Виктория Назарова

..Нам нет преград ни в море не на суше.... русская народная песня однако.

Вова Орлов

Давайте чемпионат мира по футболу проведем в январе в Мурманске

Галина Соболева

да, деситьна, Якутск - в самый раз

Дамира Мавлянова

Типа круто, чо.. . Понты

Dmitry Voodoo

У тандема в Сочах родственники, вот и решили под видом олимпиады родню подогреть...

На
Настя

Потому что пацаны так решили! В Якутию сам ехай!

Мария Капусткина

А вы предлагаете перенести в Оймякон ?

Татьяна Туманина

что за бред вообще проводить Олимпийские игры каждый раз в новом городе?

Лара Гусейнова

Зато какой доходный бред!

Козлов Андрей

Заявка для проведения игр в якутии поступит на следующие летние

Алексей Сладких

Конечно же это глупость несусветная! Эта олимпиада, позор для России !