Дмитрий Стамболи

как лучше 2х летнего ребенка отдать в сад- сразу на полный день или понемногу? ну, если не будет плакать сильно.

лучше сразу погрузить в атмосферу сада, из огня да в полымя как говорится, или по часу- два каждый день? я сама устроилась в сад и с 1 дня надо на полный день выходить работать. говорят, что ничего страшного, ребенка сразу на полный день возьмут, а если сильно плакать будет то можно будет к себе в группу забрать. дома ребенка не с кем оставлять, но есть воможность вызвать мою маму на помощь. чего не очень хочется.... вот и думаю...

Юля Паклина

Первые дни на час-другой.
Потом до обеда
Потом до сна

Вадим Климов

нам тоже скоро 2 года, пошли в ясли.... неделю отходили и заболели (((( ходили сначала на 1,5 часа, потом до обеда. Адаптируется просто отвратительно, постоянно плачет там, ничего не ест. Я в шоке. Тут еще многое от педагога зависит. Я считаю, нам не повезло.... ей подавай "готовых" детей, чтобы и на горшок ходил и ложкой ел, и чтобы не плакал.... Просто некоторым детям, как мой, необходимо повышенное внимание. Кто-то быстрее адаптировался, уже на весь день ходит - так зачем вокруг него скакать, а кто-то как мы.... я считаю, нужно немного больше времени уделять таким детям, которые не могут адаптироваться....

Юлия

Первую неделю ребёнку надо освоится быть без мамы. Ребёнок ходит лишь на несколько часов в день.

Lestrigon Lestrigon

я до обеда сразу оставляла неделю, потом на целый день.... но почти все дети первый месяц хорошо ходят в сад - им это в диковину и интересно, а потом уже могу начаться проблемы ...

Влад Борщевский

2 года? он же ещё маленький, примерно с 3.5 годиков нужно отдавать!

Дима Маркелов

психологи советуют первое время отдавать на полдня даже если ребенок не плачет и спокойно уходит

Arkaxa

Напоминает рассказ о жалостливом хозяине, который отрубал собаке хвост по частям. Чтобы не так больно было псине.
Лучше, конечно, сразу на полный.

Наташа Кушнир

Я сама в саду работаю. 2неделе в младших группах идет адаптсция. детей водят по 1-2часа в день. постепенно увеличивая время провождения там. ни в коем случае не оставляйте на день. даже если плакать не будет. садик это огромный стресс для ребенка. вызовите маму на две недельки. а потом и на весь можно оставлять. но не раньше

Максат Омирбаев

Первый ребенок сразу остался на почти полдня, второй - на второй день пребывания в садике, захотел остаться на тихий час. Все прошло нормально..

Ксения Житькова

Если воспитатель грамотный, то никогда не оставит малыша сразу на полный день. Приучайте постепенно, вам сами воспитатели скажут когда можно придти попозже, Я тоже работаю в детском саду, и приучала постепенно, причем я сама и есть руководитель детского сада, если бы захотела оставила ребенка на целый день. Но зачем мучать малыша, вызывайте маму. И даже после полной адаптации, если мне нужно было зайти в группу, где мой ребенок, то няня сразу уводила его или в спальню, или в раздевалку, чтобы он меня не видел, и так было почти целый год. Удачи вам.

Дмитрий Кондраков

Есть возможность - вызывайте маму. Сразу на весь день, это очень тяжело для ребёнка.