Сергей Рыжов

В чём разница между жанрами фильмов фэнтези и фантастика!?

Елена Некрасова

Могу привести на примере. Фэнтези это Властелин колец, Гарри Поттер, Забытые королевства, коороче это ВЫДУМАННЫЙ МИР где гномы, драконы, магия и все такое, а фантастика - это Звездные войны, Трансформеры, Война миров то, что происходит все-таки в нашей реальности, но произойти вроде как не может.

Елена Царькова

Фэнтези-это жанр кино в котором постоянно происходят чудеса, магия, волшебство. Также всё что происходит в кино-выдуманно.
Фантастика- тоже всё выдумано, но здесь нету места для магии. Чаще всёго это фильмы про далёкое будущее, космос и т. п.