Елена Романова

Владею 1/2 частного дома. земельный участок 5,5 соток в общем пользовании по договору аренды от мэрии,

мне положена 1/2 земли, но соседи отказываются заключать соглашение о порядке пользования земельным участком, выдвигают свои условия, согласно которым 1 моё окно остается на их территории, таким образом не додают мне 40 кв. м. можно ли заставить их раздеоить участок поровну с помощью мэрии или обязательно идти в суд???

всё дело в том, что приветизировать я буду только 274,50 кв. м. - а это слишком мало для приватизации, в собственность дают только 4 сотки

Юлия Спиридонова

Если договориться с соседями не получается, то придется судиться. Попробуйте приватизировать свою половину и при регистрации Вам зем комитет даст межевой план, тогда с соседями общаться не придется.