Наим Тахиров

Владею земельным участком на основании срочного договора аренды. на участке нах-ся мое здание. Если (+)

договор аренды по каким-либо причинам государство не продлит, что будет с моим объектом недвижимости?

Анастасия Дудина

вот, sorry, лень копаться, НО есть землеустроительная норма о том, что если объект надлеж. образом зарегистрирован в правах на имя своего собственника, то он имеет преимущественное право на землю под ним в любом доступном виде - выкуп/аренда в размере периметральных границ + 60-70 см к существующему периметру на отмостку.. . либо владелец земли возмещает Вам стоимость объекта с прицепом из доп. требований (моральный вред, упущ. выгода)