Людмила Суворова

Помогите пожалуйста с решением жилищного вопроса

Здравствуйте уважаемые советчики!

Опишу свою ситуацию и прошу Вас по возможности подробно ответить.
Прописана в квартире с 2 детьми и владельцы - я, двое детей и бабушка (не прописана) .
Хочу устроить детям-двойняшкам жилплощадь.
Подскажите, пожалуйста, что лучше.
Есть трёшка муницип. , где прописаны родители и брат с сыном несовершеннолетним (живут в другой собственной квартире жены, хотя брат оплачивает кредит по квартире) . Приватизацию не хотят. Родители в разводе.
Есть кооперативная двушка (малометражная) у прабабушки детей. Умер дедушка, владелец квартиры. Бабушка там прописана и собирается вступать в наследство. К сожалению старенькая и не дай Бог не успеет. А так хочет завещать внукам-мне и брату.
Я, понимаю, что мне трудно будет в дальнейшем обеспечить своим детям отдельным жильём, если сейчас правильно подойду к проблеме.

Бабушка хочет поровну завещать, т. к. у неё двое внуков и им положено поровну. Но не видит (или не понимает) полной картины, что брат прописан в 3-комнатной квартире и приобрёл в кредит 2-комнатную квартиру на жену оформил. Тоесть более обеспечен, чем я. Хотя он настроен получить положенную половину квартиру в наследство от бабушки, чтоб потом продать её.

К родителям прописаться, где ещё брат с сыном прописаны? И ждать дальнейшего развития событий, как и что выйдет?
Я не сильна в житейских вопросах и жду дельного совета)
Заранее спасибо!

Я в смятении и прогнозировать или логически размышлять не могу. И боюсь упустить шанс. (Выгляжу жутко алчной, но в наше время по другому нельзя)

Два По

И что же вам посоветовать? Как делить шкуру неубитого медведя?

Александр

В вашей ситуации самое лучшее если бабушка сейчас свою долю подарит вам или вашим детям.

Константин Юрин

про муниципальную трешку забудьте, не надо было выписываться
внуки не являются наследниками после смерти бабушки, поэтому без завещания - никому ничего "не положено по закону"
просите бабушку подарить вам квартиру, или написать завещание на ваше имя