Анастасия Архипова

При расчете ставка дисконтирования на рынке сша получилась приблизительно 12,75.а на рынке рф чуть ли не 18. Это верно?

Рамиль

Бред какой-то.
Ставка дисконтирования - это (определение) ставка которая позволяет привести стоимость будущих доходов к текущим ценам, она включает в себя % инфляции, риски, тепм роста.
В России уровень инфляции 6% в год, темп роста около 2,5% в год, про риски не могу ничего сказать определённо, но общая ставка дисконта не может быть выше 9-10% в год.
В США, темп роста вообще меньше 1%, уровень инфляции 2,5%, риск не берусь судить - тёмное царство у них там, но общая ставка дисконта не выше 5%