Ел
Елена

почему нельзя часто носить авантюрин ??

ужасс-какой-то

Сергей

Это предрассудки, об авантюрине.
Носите спокойно и периодически давайте камню отдыхать на несколько дней.

Михаил Важдалов

Он связан с лунной магией, поэтому это камень изменчивый и капризный. Ношение его не должно быть постоянным, его необходимо на некоторое время снимать. В частности, нельзя носить авантюрин более одной лунной фазы подряд, в противном случае он изменяет свою энергетику.