Владимир Ершов

как приготовить глазурь для сырков? шоколад не топлю. хочу сама сварить. можно ли приготовить хрустящую глазурь? спасибо

Юля

Какао-порошок - 1 ст. ложка
Сахар - 3 ст. ложки
Сметана (любой жирности) - 3 ст. ложки
Сливочное масло - 1 ч. ложка

Смешиваем в кастрюле необходимые компоненты: какао-порошок, сахар и сметану. Ставим кастрюлю на слабый огонь, ждем, пока масса закипит и варим на медленном огне в течение 5 минут. В конце добавляем сливочное масло и перемешиваем глазурь. Даем глазури время остыть. Можно поставить ее на 15 минут в холодильник.

Глазированные сырки