Марина Першина

Как приготовить глазурь из шоколада для фруктов.

Точнее сказать, как растопить шоколад. Я в этом деле профан, но знаете попробовать очень хочется! Все сайты проштудировала, но ничего полезного не нашла! Так что, помогите, пожалуйста:3

Светлана

1. на водяной бане - в кастрюлю побольше наливаете воды и ставите в воду кастрюлю поменьше, туда ломаете шоколад и топите на водяной бане.
2. в микроволновке - так же мелко ломаете шоколад в подходящую посуду и ставите на 2-3 минуты)

Жа
Жанна

Ставишь на плиту металлическую кружку на медленный огонь и туда ломаешь плитку шоколада

Елена

шоколад черный ломать в мисочку и на паровой бане ростопить ,а что бы не застыл немного сливок или сметаны