Павлик

Как приготовить глазури к зебре?

Дамир Сайфутдинов

Продукты
тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао

крем:
400г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара

глазурь: Сметана, мука, какао, разрыхлитель, ванильный сахар, яйца, сахар, сливочное масло, маргарин и молоко.
Масло растираем с сахаром.
Добавляем яйца, тщательно перемешиваем.
Затем добавляем сметану и также тщательно перемешиваем.
Добавляем разрыхлитель и муку, замешиваем не очень густое тесто.
Тесто разделяем на две части, в одну из них добавляем какао, перемешиваем.
Форму для выпечки смазать растительным маслом.
Вылить 2 ст. л. темного теста в середину формы. В серединку темного теста вылить 2 ст. л. светлого теста.
Когда форма заполнится по диаметру поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема взбиваем сметану с сахаром и ванильным сахаром.
Вот такие красивые должны получиться. У меня вышло 3 коржа.
Выпеченные коржи смазываем кремом.
Для глазури в кастрюльке (чашке) растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.
Готовый торт «Зебра» полить глазурью и украсить по вкусу.

Сергей Боханов

Приготовьте глазурь. Смешатьмолоко и сахар и поставить на огонь, растворить сахар, добавить какао и довести до кипения. В кипящую жидкость опустить кусочек масла, растворитьего. Покрыть торт готовой глазурью.