Ole4Ka Евдокимова

Расскажите, как приготовить фрукты в сахарной глазури?

Только без жертв в виде испорченных сковородок, прогорклого дыма и плохого настроения.

Может быть необходима какая-нибудь особенная сковорода? 🙂

Возможно ли приготовление подобного кушанья малыми жертвами?

Sanek Homka

Фрукты в сахарном сиропе

Ингредиенты:
яблоки и груши по 4 шт
сахар 400 г
белое сухое вино 200 г
лимонная кислота 1 ч . л.
вода 300 г

Способ приготовления:
Плоды промыть, разрезать пополам, удалить сердцевину.
Воду вылить в эмалированную посуду, поставить на огонь добавить сахар и лимонную кислоту, добавить порезанные фрукты (сначала груши, потом добавить яблоки) до мягкости, следите за тем, чтобы не переварить.
Готовые плоды вынуть шумовкой.
В сироп добавить вино, уварить его до половины объема.
Сваренные плоды положить в вазу, залить сиропом.
По желанию украсить ягодами

Юлия Андреевна

Клубнику и фрукты моют. Киви, бананы, апельсин очищают от кожицы. Киви и банан нарезают ломтиками, апельсин разделяют дольками. Черный и белый шоколад по отдельности растапливают на водяной бане. Клубнику и ломтики киви обмакивают в белый шоколад, ломтики банана и дольки апельсина – в черный. Затем выкладывают фрукты на решетку или пергаментную бумагу. Когда глазурь застынет, перекладывают фрукты на блюдо, посыпают сахарной пудрой, украшают листиками мяты и подают к столу.
Продукты
клубника 200г
банан 2шт.
апельсин 1шт.
киви 2шт.
шоколад черный 100г
шоколад белый 100г
пудра сахарная 2ст. ложки
мята 1веточка