Андрей Долбин

Как приготовить торт с глазурь ю ?

М;
Мария ;)*

Торт с глазурью
Размягчить сливочное масло, растереть с сахарным песком. Положить яйца, просеянную муку, смешанную с питьевой содой, и замесить тесто. Тесто раскатать на два-три коржа и выпечь при температуре 250—270 °С. Выпеченные коржи охладить, а затем каждый смазать ягодным или фруктовым джемом, смешанным с жареными толчеными орехами. Положить корж один на другой, сверху покрыть глазурью, украсить консервированными фруктами, цукатами, половинками орехов.

Продукты

мука 3стакана

масло сливочное 1пачка

сахар 0.5 стакана

яйца 2 шт.

орех 0.5 стакана

джем 1 стакан

фрукты консервированные 3 ст. ложки

сода по вкусу

Ингредиенты для "Шоколадная глазурь":
Вода (кипяченая, ледяная) — 3-4 ст. л.

Крахмал картофельный (ложки без горки) — 1 ст. л.

Сахарная пудра (ложки без горки) — 3 ст. л.

Какао-порошок (ложки без горки) — 3 ст. л.

Рецепт "Шоколадная глазурь":
Какао-порошок, сахарную пудру и крахмал смешать и просеять в сухую миску. Добавить воду (я предварительно охладила воду в морозильной камере минут 20), перемешать до однородной массы. Я использовал 3 столовых ложки воды, и глазурь получилась достаточно густой, почти не текла. Из заявленного количества продуктов получилось глазури, достаточной для покрытия 8 капкейков.

Щёлкай по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=торт+с+глазурью&clid=1972098&lr=101459