На
Наталья

Как называется глазурь, которую раскатывают и потом покрывают торт?

Роман

Мастика и очень трудно раскатывается, руки болят.

Ми
Миша

Марципан еще можно раскатывать и им торт покрывать. А так да - мастика, которая бывает сахарная, молочная, желатиновая, шокомастика и мастика из маршмеллоу, а также встречаются комбинированные виды мастики 🙂

Танюша

мастика и глазурь - совершенно разные весчи!! ! глазурью заливают/замазывают, а раскатывают и покрывают мастикой - либо просто сахарной, либо марципановой