Виктория

подскажите пжл. как сварить глазури на торт из какао. заранее спасибо

Nadyusha Belaya

Для теста: 125 г. сливочного масла или маргарина, 150 г. муки, 2 чайные ложки сухих дрожжей, по 2 ст. ложки кокосовой стружки и какао, 200 г. сахара, 2 яйца, 3 ст. ложки молока, 1/2 пакетика ванильного сахара, соль. Для начинки: 1 ст. сахарной пудры, 4 ст. ложки топленого масла, по 1 ст. ложки какао и кокосовой стружки, по 1 ч. ложки молотого кофе и ванильного сахара.
Кокосовую стружку, масло, какао, сахар и ванильный сахар тщательно перемешайте; не переставая мешать, добавте яйца. Положите муку, сухие дрожжи, соль, в последнюю очередь постепенно влейте молоко. Форму для торта смажте маслом, выложите в нее тесто и выпекайте в течении 45 мин. при средней температуре.
Все компоненты начинки перемешайте, взбейте до кремообразного состояния. Остывший торт смажте полученным шоколадным кремом.

Митяй Струнец

Самый простой и классный по 2 части : сметаны, сахара и какао порошка, нагреть до растворения сахара, естестно интенсивно помешивая. ( я на торт беру по 2 ст. л всего)

Linar

4 ст л молока, 2 ст л сахара, 1 ст л какао-довести до кипения, помешивая, добавить 50 г слив. масла

Павел Raikin

лучше взять горький шоколад и сливки пожирнее, в наши дни не знаешь чего намешано в какао-порошок

Алексей Попов

60 гр шоколада, 20 гр масла. Или 300 мл горячих сливок+100 гр шоколада.

Олеся Баринова

3 столовые ложки густой сметаны, 3 ст. ложки сахара 2 ст. ложки какао-порошка, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли - варить на очень медленном огне, помешивая, до получения однородной густой массы (примерно 15 минут) . Снять с огня, минут 5 остудить, добавить 50 г сливочного масла, размешать и варить еще 5 минут, помешивая. Когда немного остынет, вылить на торт