Сергей Евдокимов

как приготовить шоколад

подскажите пожайлуста

Ив
Иван

Какао молоко мука и сахар

Gog

Лучше всего, купить его.

Сергей Ермаков

В инете нет ответа???

Катя

никак, незнаю

Александр Степин

Главное как приготовить из бобов какао какао- масло. А его в домашних условиях приготовить очень трудно. Поэтому домашнего шоколада почти не бывает.

Anar Agayev

Вот так
Рецепт домашнего шоколада
http://www.mechtamilo.ru/recept/view/87

Борис Пустоветов

Мне кажется вопрос о ГОРЯЧЕМ шоколаде? том самом первоначальном напитке из какао-бобов, который в свое время покорил Европу?
Какао-бобы приобрести в большом столичном (и, наверное, не только) супер-маркете сложности не представляет, но вот напиток из них готовить будет сложнее.
Совсем недавно девочки из "Два с половиной повара" поделились рецептом, которым я сейчас тоже пользуюсь. Вкусно.
Ингредиенты:
Горький шоколад - 200 гр.
Молоко - 1 л
Сахар - 2 ст. л.
Перец чили - 1 шт.
Соль - щепотка
Корица - 1 палочка
Ваниль - 1 стручок
Приготовление:
1. В сотейник налить молоко. Добавить шоколад, постоянно помешивая лопаткой.
2. Затем добавить сахар, щепотку соли, корицу, стручок ванили и чили.
3. Довести до шоколад до загустения и разлить по чашкам.

Оригинальный рецепт с видео на http://tnt-online.ru/Dva-s-polovinoy-povara/recipes/recipes15.html

Екатерина Сёмина

масло с какао мешайте, потом придайте форму и в холодильник остывать!

Игнотенко Яраслав

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса»
Рецепт "Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» "
Нам потребуются две глубокие посуды (мисочки или кастрюльки) . Одна — большая, другая — маленькая и обязательно огнеупорная. Маленькая должна свободно помещаться в большую.
В маленькую кастрюлю кладём разломанную плитку шоколада.
Теперь очень важно рассчитать необходимое количество воды. Запомните пропорцию: на 1 г шоколада требуется 0,89 мл. воды. Воспользуйтесь точными весами, чтобы проверить это соотношение. Например, в данном случае на 200 г шоколада берём 178 мл. воды.
Добавляем вычисленное количество воды к шоколаду.
Ставим кастрюльку на плиту и нагреваем на небольшом огне. Ничего не должно кипеть, а только медленно плавиться. Выключаем огонь, как только шоколад полностью растворился и оставляем на горячей плите, чтобы шоколадная масса ни в коем случае не остыла.
В большую посуду наливаем очень холодную воду и кидаем в неё лёд.
Кастрюльку с горячим шоколадом опускаем в миску со льдом.
И начинаем взбивать шоколадную массу миксером, постепенно увеличивая скорость. Первое время масса будет оставаться жидкой, кроме пузыриков воздуха никаких видимых изменений вы не заметите.
Через 5-7 минут шоколад очень резко начнёт густеть.
А ещё через минуту приобретёт консистенцию «пасты» . Это значит, что мусс готов.
Можно продолжить взбивать ещё некоторое время, тогда масса загустеет сильнее, а мусс получится более плотным, но таким же нежным и вкусным.
Готовый крем-мусс можно подавать как отдельный десерт.
Или, например, как дополнение к мороженому.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47439/