Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить шоколад?

В Японии существует такая традиция - на день Святого Валентина дарить своим близким шоколад собственного приготовления. Хочу сделать подруге, что-то вроде в форме "сердца", не определился ещё. Как?
Как приготовить шоколад?

Приготовить шоколад не хуже магазинного не так уж и сложно!

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
5 ст. ложек какао
50 г. сливочного масла
6-8 ст. ложек сахара
1 ч. ложка муки
5 ст. ложек молока
Молотый фундук или другие орешки
1/4 ч. ложки ванильного сахара
1 шагСмешайте какао и сахар. Добавте одну столовую ложку молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Ставте на средний огонь и доводите до кипения, непрерывно мешая.

2 шагПосле того, как какао закипело добавте 50 грамм сливочного масла и уменьшите огонь до миниума. Ну вот масло растаяло и снова нужно доводить до кипения постоянно (!!!) помешивая.

3 шагВыключаем печку и через мелкое сито вводим муку. Когда мука полностью растворится опять доводите до кипения.

4 шагСнимаем с плиты и даем немного остыть. Насыпаем ванильный сахар и тщательно перемешиваем.

5 шагРазлейте шоколад по формочкам для льда предварительно смазав их сливочным маслом. Можно добавить между двумя слоями шоколада слой орешков.
Мария Лугачёва
Лучший ответ
Возьми плитку и отгрызи все лишнее.
Растопить магазинный шоколад на паровой бане, вылить в смазанную сливочным маслом формочку. Внутри шоколада можно положить сюрприз.
*L
***@ngel Lюbvi***
Какое Несквик смешайте с молоком, сливками, ванильным сахаром и водой в кстрюльке и варите, помешивая постоянно до нужной Вам консистенции.
Evidence :))))