Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить шоколад
Как шоколад дома приготовить скажите пожалуста и ингредеенты
Масло+сахар пудра+какао порошок. Всего по две столовых ложки (если надо больше дайте больше ложок) . Сначала топим масло, высыпаем сахар и какао и хорошо размешиваем.
Мексиканский шоколад
Ингредиенты:
200 мл воды,
3 ст. ложки какао,
семена 2-х стручков ванили,
1 ст. ложка черного перца,
мед или сахар по вкусу.
Приготовление:
Смешайте воду и какао, добавьте семена 2 стручков ванили и 1 ст. ложка черного перца, перемешайте и добавьте мед или сахар по вкусу.
Ингредиенты:
200 мл воды,
3 ст. ложки какао,
семена 2-х стручков ванили,
1 ст. ложка черного перца,
мед или сахар по вкусу.
Приготовление:
Смешать 7ст л сахара+7полных чайных ложек какао порошка, влить 7ст л молокаи варить на малом огне, все время помешивая до тех пор пока увариться на 2\3 или хотя бы в половину. Дать слегка остыть добавить сливочного масла - от50 до 100гр. Перемешать. В него можно добавить орехи, изюм, воздушный рис. Чем меньше масла, тем "суше" будкт шоколад Можно остудить и есть как не застывшую массу, можно нанести тонким слоем на полиэтилен и заморозить. Будет ломаться и крошиться как настоящий. Чем сильнее его уварить, тем больше он будет твёрдым, можно добавить в него разные отдушки - ванилин. ромовую эсенцию, коньячную или миндальную
Горячий шоколад №1
Молоко - 1 л
Какао-порошок - 4-5 ст. ложки
Крахмал - 1 ст. ложка
Сахарный песок - 4-5 ст. ложки
1. Ставим закипать 1 литр молока.
2. В это время отдельно в миске смешиваем: какао-порошок, крахмал, сахарный песок.
3. Понемногу добавляем в миску со смесью холодную воду, чтобы получилась однородная кремообразная масса.
4. Когда молоко вот-вот закипит, вливаем в него массу и доводим при помешивании до кипения.
5. Можно добавить ванилин, молотые корицу или гвоздику - все по вкусу.
6. В горячем виде подавать шоколад лучше в чашках с блюдцем вместе чайной ложечкой. В теплом или холодном виде - в высоком стакане с трубочкой.
№2
Для рецепта Вам потребуются: черный шоколад - 1 плитка (100г) ; молоко или сливки (10%) - 250мл; вода - 1-2 ст. л. ; сахар, взбитые сливки - по вкусу
Шоколад поломать на кусочки и поставить плавится на водяной бане.
Добавить 1-2 ст. л. воды и размешать до получения однородной массы.
В отдельной кастрюле довести до кипения молоко (или сливки) и тонкой струйкой влить в шоколад, непрерывно помешивая вилкой.
Затем аккуратно взбивать горячий шоколад в течение нескольких минут. Готовый горячий шоколад перелить в чашечки и подать на стол. По желанию в шоколад можно добавить сахар и немного взбитых сливок.
Горячий шоколад с ромом №3
Ингредиенты на 6 порций:
5,5 стаканов цельного молока
0,5 стакана жирных сливок
2 столовых ложки темного рома
250 г сладко-горького шоколада
Приготовление:
В средней кастрюле соедините молоко со сливками и ромом, поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Сразу же снимите кастрюлю с огня и опустите в него кусочки шоколада, чтобы он растаял в горячем молоке. Перемешайте все до однородной массы, подавайте в подогретых кружках.
Молоко - 1 л
Какао-порошок - 4-5 ст. ложки
Крахмал - 1 ст. ложка
Сахарный песок - 4-5 ст. ложки
1. Ставим закипать 1 литр молока.
№2
Горячий шоколад с ромом №3
Ингредиенты на 6 порций:
5,5 стаканов цельного молока
0,5 стакана жирных сливок
2 столовых ложки темного рома
250 г сладко-горького шоколада
Приготовление:
Пакупаешь в магазине 3 плитки шоколада ,
ложишь их в ковшик и плавишь.
Вот и всё!!!!=)))))))
ложишь их в ковшик и плавишь.
Вот и всё!!!!=)))))))