Десерты, сладости, выпечка

Хочу попробовать приготовить шоколад. А как не знаю

Горячий шоколад можно делать с разными специями. Попробуй насыпать в нержавеющую емкость 2 столовые ложки сахара, 4 чтоловые ложки какао и налить столько воды, чтобы получилась редкая кашица. Помешивая повари на слабом огне минут пять, затем добавь коричу на кончике ножа, столько-же ванилина, вполовину меньше чилийского молотого перца (можно и красного острого, но лучше первый вариант) и добавь еще 50 гр воды... провари еще пару минут и у тебя получится горячий шоколад, который взбодрит тебя и поднимет настроение)) ) И еще момент.... Можно добавить масло ( хотя в этом нет необходимости) , но никогда не добавляй сливочное. Только оливковое, Extra Virdgin
Асел- Азиз
Лучший ответ
Горячий шоколад
Категория: Безалкогольные напитки - Шоколадные напитки

Очень оригинальный рецепт приготовления горячего шоколада - сочетание из какао и сметаны.

Смешиваем (растирая) качественный какао-порошок и сахар (50г/100-150г) . Разогреваем сметану (3-5 ст. ложек) в маленькой кастрюльке до кипения, помешивая, всыпаем сахар с какао. Варим, помешивая, до однородности и необходимой кондиции (вкус) , смесь будет темнеть. В сметану можно бросить кусочек сливочного масла (до какао) .

От количества какао и сахара зависит густота конечного продукта. Масло придает эластичность. Возможны различные добавки: ваниль, корица. При остывании смесь норовит стать кремообразной.

Ингридиенты для приготовления Горячий шоколад:

какао - 50г
- сахар - 100-150г
- сметана - 5 ст. л.
- масло - по вкусу
- ваниль - по вкусу
- корица - по вкусу.

ссылка:

Горячий шоколад
Неля Best
запиши на бумажку -
1. здрасьте, у вас шоколад есть?
2. б.. ть. я так и знал.
теперь иди в магазин и подойдя к витрине прочитай п. 1, если нету то п. 2 и иди в следующий и опять по списку, пока не найдешь.
Какао порошок, масло сливочное, сахар, сливки или молоко!! ! Возьми шоколадку и посмотри ингридиенты!!!
Regina Bakirova
Какао порошок, масло сливочное, сахар, сливки или молоко!!!