Десерты, сладости, выпечка

как приготовить шоколад?

уже попробовала несколько рецептов, но шоколад не застывает, может знаете какие-нибудь рецепты которые вы уже испробовали? и точно уверены что должно получиться?
5 ст. ложек молока; 50 г. сливочного масла; 6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао; 1 ч. ложка муки;

формочки для льда либо другие формочки

Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.

В качестве начинки в шоколад можно добавить орехи (измельченные грецкие орехи, арахис или фундук) , а также изюм. Еще можно начинить наш шоколад вафельной крошкой. Если вы будете делать шоколад с «начинкой» , то лучше это делать слоями на этапе заливки в формочки. Половину формочки залить шоколадом, потом насыпать орешков или другой начинки, далее залить остальную половину формы.
У нас должны быть приготовлены формочки.
Достаем формочки для шоколада и вливаем содержимое кастрюли в формочки, ставим их в морозилку. Уже через несколько часов шоколад станет твердым и будет готов. Если, конечно, этот продукт можно назвать шоколадом... .

А вообще, в шоколаде не должно быть других жиров, кроме какао-масла. Обыкновенную шоколадную массу готовят путем добавления к какао тертому сахарной пудры и какао-масла. Следующий этап - вальцевание. Посредством валковых мельниц (постоянно вращающихся с нарастающей скоростью цилиндров) в полученной смеси измельчаются мелкие твердые частицы какао. После этого данную однородную массу разжижают (разводка) . В процессе разводки в смесь снова добавляют какао-масло или его аналог (продукт переработки растительных масел) , ароматизаторы и другие ингредиенты.
Затем начинается конширование. Готовую массу в течение 3 дней интенсивно перемешивают при температуре 50-80° С. Из шоколадной массы исчезают дубильные и летучие вещества, излишек влаги, а шоколад приобретает удивительный вкус и аромат.
Далее шоколад проходит процесс темперирования и формовки. Шоколадную массу при помощи специального дозатора разливают в предварительно нагретые до нужной температуры штампы и охлаждают в холодильнике. В результате шоколад приобретает гладкую блестящую поверхность, характерный хруст при разламывании и длительный срок хранения.
По данной технологии изготавливаются все сорта настоящего шоколада (с незначительными изменениями, зависящими от рецептуры)... .
Н)
Наталья ))))
Лучший ответ
Возьмите 100 грамм жидких сливок, налейте в посуду и поставьте на огонь, медленно помешивая добавьте 5 столовых ложек сахара, 5 столовых ложек какао, постоянно помешивая доведите до кипения.
Adiya Barkulova
Мы раньше тоже сами шоколад варили, а сейчас какао уже не того качества
1) едешь в бразилию (77 634 руб. билет в одну сторону) береш какаобобы
2)приезжаешь домой (77 634 руб. билет в другую сторону ) сушишь какаобобы 2-3 меесяца
3)давишь масло из какаобобов и берёшь какао масло
4)смешиваешь какао масло 1/2 с молоком
5) ну и орешки че хошь по вкусу
да в магазине купи=))