Полина

как вывести пятно от солярки на почве?

Ев
Евгений

само эффективно выкопать и увезти этот грунт. если пропиталось глубоко, то еще можно тогда перед обратной засыпкой, застелить геотекстилем или другим материалом на подобие полиэтилена.

Юлия Ворона

Полностью удалить.. вредно для здоровья и растений и вас!!

Олеся Омельчук

собери грунт на глубину штыка лопаты, а в яме разведи костёр. остатки спарятся. засыпь новой землей яму. солярка не так опасна как нефть или машинное масло.

Андрей Лебедев

Снять грунт в глубину и ширину так, чтобы запаха не было. Потом засыпать новой землёй.
Если пятно большое и застарелое-только механизмами.

Андрей Сушков

Самой не приходилось использовать, но знаю есть такие материалы - нефтесорбенты.