Алексей Илюхин

Дисковод не замечает дисков!

Купил очередную игру, вставил диск в дисковод, открыл дисковод Е и ни чего не увидел кроме пустого окна! Проверил другие диски (старые которые уже устанавливал) то же самое! Помогите, что делать?

Алексей Никуля

замена привода

Роман

Кончился дисковод.
скорее всего поврежден/смещен лазер. Самому не починить.
По деньгам и мороке - проще и равноценно купить новый.

Ал
Александр

самый верный способ при появлении не устраняемой проблемы - это переустановить винду. Работает в 99% случаях!

Nyo

Замена дисковода. У меня был старый комп 2004 года, дисковод в нем прослужил года 2,потом не стал читать диски. Зато новый стал читать аж поцарапанные диски, я был удивлен. Поэтому меняйте дисковод.

Ooo Ooo

как вариант удалить привод в д\у
перегрузиться
если не поможет -
менять привод