Катюшка Кравченко

У меня прыщи уже 3 года мне 16 это переходный возрас или болезнь?

мне кажется переходный возраст длится слишком уж долго.

Рахима Достамбаева

Через пару лет пройдет инфа 100%

Маруся К

переходный, переходный.. . не ссы, все пройдет

Наталья Нагорная

зинеритом помажь

Ал
Алек

ахахаха, 21 год и все пройдет или раньше)))) )
Телку надо и и будешь норм!

Надежда Карабец

Не дави парь лицо и умывайся с мылом .Можешь подрочить пройдут быстрей.

Максим Каширин

К дерматологу иди!

Ан
Антон

Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, дерматологом и гинекологом-эндокринологом. Только они наверняка смогут ответить что у вас. В любом случае любые изменения на коже, тем более прыщи не появляются просто так. Все это внешние проявления внутренних сбоев в организме. Только после комплексного обследования и установления причины заболевания вам назначать правильное лечение, после которого большей вероятностью все нормализуется. А вообще до 20-25 прыщике то и дело появляются у каждого. Все это гормоны скачут, никуда от них не деться. Мне 25,и даже после родов раз в месяц пара прыщиков все таки вылазит. Но вам это не грозит) ) вы парень. Так что ждите окончательного гормонального становления или ищите другие причины вашей проблемы. Как все установится в организме, так и прыщи беспокоить перестанут.

Олеся Дыга

Обычно. само проходит. Но для надежности- проконсультируйтесь у дерматолога- хуже не будет.