Алина Садковская

подскажите что делать с прыщами переходного возраста а то они меня за*****ли мне 16 лет я парень

Владимир

Не надо ничего делать они сами уйдут

Ju
Julia

настоящий мужик не заморачивается по всякой ерунде!

Бехзод Салибаев

Всё правильно
найди настоящего косметолога. а не после курсов. Может, есть у вас в больничке - или дерматолога
тут парни писали - помогает пересмотреть питание: диета для печени
а также притирания и чистку, которую сделает косметолог
чтоб не развить у себя демодекоз

Рамиль

Сейчас тебе наговорят.. . Сходи к дерматологу и пересмотри состав пищи. Ты растешь, обмен веществ не установился. Печень не справляется с выведением отходов, а кожа помогает. Не ешь жареного, острого. Побольше овощей и кисломолочного. А пока они "сами пройдут" все лицо в рытвинах будет. И побольше физической нагрузки.

Светлана Нагорная

1. Возможно проблема в коже - тогда сходи к дерматологу.
2. Возможно, проблема с обменом вещество - тогда к эндокринологу.

Скорее всего, всё вместе. Сдашь анализы - тебе назначат диету, а косметолог пропишет мази и кремы.
P.S. Для себя проанализируй - как появление прыщей связано с онанизмом.