Кристина Морарь

Самолет летит на некоторой высоте над поверхностью Земли. Он обладает… а) только кинетической энергией б) только потенц

Елена

Кинетической за счёт движения и потенциальной за счёт высоты положения над землёй.

За
Забияка

Обеими.

Виталий Семенов

только кенетической, поскольку он движется. на самолёт влияет притяжение земли, но рпи-этом он ей не потдаётся, значит он в данный момент не имеет потенциальную энергию