Александр Захаров

купила гречишный мед трехлитровую банку открыла сверху какие то частички темного цвета как будто крошки какие то что ли.

В меде плавают, может ли мед быть "грязным" с какими то включениями привезли из рязани с пасеки вроде люди надежные, по вкусу приятный коричневый немного першит от него в горле и струится с ложки как надо... но вот эти соринки смущают.... должен ли мед быть абсолютно прозрачным без всяких включений

Денис Ильин

так это остатки воска) ) просто отфильтрован не очень хорошо...

Эльмира Галяутдинова

Бывают и включения. Ничего страшного.

Виталий Красилов

это могут быть частички сот

Викусик Вик

это частицы воска от сот. ))))