Александр Некрасов

Укажите, что выражает междометие в предложении. Помогите по русскому языку!!!

"Эй, остановись! " - заорал Биденко страшным голосом изо всех сил барабаня кулаком в кабину водителя
1) тревогу
2) страх
3) команду
4) приветствие

Ма
Мария

Это реплика из повести Катаева "СЫН ПОЛКА".
Биденко убегающему от него Ване Солнцеву: "ЭЙ, остановись! "--3)-команду.

Евгения

команду

Михаил

Это может быть просто возглас без объяснения его причины. В данном контексте это требование...

Hiori Mi

Из предложенных вариантов это 3.