Александра Колосова

могут мне снизить зарплату без моего ведома

Морозова Елена

Если Вас интересует правовая норма, то размер заработной платы - существенное условие, ее изменение требует обоюдного согласия в письменной форме. Исключение - технологические изменения работы. Только в этом случае работодатель может в одностороннем порядке изменить размер з/п, предупредив работника за 2 месяца

Наталья Максименко

в момент зарплаты все равно узнаешь

Николай

Официальную-нет. Серую-легко

Алексей Макаров

официально нет, но могут сократить рабочие часы, чтоб меньше платить.
Как это сделали у нас. Вообще перевели на 4-х дневную рабочую неделю, и денег, соответственно, меньше

Светлана Иванова

По закону - нет. Должны предупредить за два месяца об изменении условий трудового договора.

Ольга Дегтярь

А у Вас экземпляр трудового договора на руках есть? Там всё прописано!!!